OH Termine

Printer
Logo OH
der Meisterschaften im Sportjahr 2019 ab 1.10.2018
Dienstag 23. Oktober 2018, der 296. Tag des Jahres in der 43. Woche.

 
Termine
 

Wann Was Wo Wer
  Jahr 2018
Mi 10. Okt Sportkommissionssitzung für 2019
Schützenheim SpSch Kabelhorst Schwienkuhl
Kabelhorst Sportleitung OH
  Jahr 2019
Do 14. Feb Meldeschluss für die Nachfolgenden Wettbewerbe bis 18:00 Uhr
So 24. Feb Team-Mix Wettbewerb, Luftgewehr Aufgelegt
Meldung nur per Mail an mail@joachim-schuett.de
Malente Joachim Schütt
Do 28. Feb DSB-Auflage Luftpistole ab 18:00 Uhr Malente I. Falkenberg
Sa 2. Mär DSB-Auflage: Luftgewehr, KK-Sportgewehr, Sportpistole Malente J.Schütt, I.Falkenberg
Sa 2. Mär Auflage Ordonnanz 50m Oldenburg U.Massmann
So 3. Mär Vorderlader Oldenburg U.Massmann
So 3. Mär Armbrust 10m Malente I.Falkenberg
Sa 9. Mär Ordonnanz, Unterhebel und
Auflage-Ordonnanz 100m
Sibbersdorf P. Hahn
Sa 9. Mär Unterhebel 25m + 50m Oldenburg U.Massmann
Sa 9. Mär LG alle Herren und Damen Malente J.Schütt, I.Falkenberg
So 10. Mär LP alle Herren und Damen Malente J.Schütt, I.Falkenberg
Sa 16. Mär Revolver .357, .44, NDSB-Pistole Oldenburg P. Hahn
Sa 16. Mär LG-3-Stl. Schüler, Jugend
Lupi Schüler, Jugend, Junioren
Kassau R. Witt
So 17. Mär Pistole 9mm, .45 ACP Oldenburg U.Massmann
So 17. Mär LG Schüler, Jugend, Junioren Kassau R. Witt
So 24. Mär Standardpistole Kassau T. Venohr
So 24. Mär LG-Liegendkampf Schüler, Jugend Kassau R. Witt
Di 26. Mär Meldeschluss für die Nachfolgenden Wettbewerbe
sowie für Gewehr 100m, DSB Auflage 100m bis 18:00 Uhr
Do 4. Apr Schul-Ferien vom 04.04. bis 30.04.2019
Karfreitag 19.04.2019, Ostern 21.+22.04.2019
Überall in SH
So 7. Apr KK-Gewehr 100 m und DSB Gewehr 100m Auflage
Aufsicht Teilnehmende Vereine
LLZ Kellinghusen Ute Barths
Mi 10. Apr Zentralfeuerpistole ab 18:30 Uhr Neustadt SpL. Neusatdt
Sa 13. Apr KK-Sportgewehr Eutin J.Schütt
Sa 13. Apr KK-Sportpistole Neustadt SpL Neustadt
So 14. Apr KK-Liegendkampf Eutin J.Schütt
Mi 17. Apr Freie Pistole PSV Eutin R. Zimmny
Mi 17. Apr KK-Gewehr 50m 30 Schuss ab 16:00 Uhr Klasse 40 Kassau R. Witt, J. Schütt
Do 18. Apr KK-Gewehr 50m 30 Schuss ab 17:00 Uhr Klasse 10 Kassau A. Berthold, J.Schütt
Sa 20. Apr KK-Freigewehr Eutin J.Schütt
Sa 27. Apr Wurfscheiben Trap, 09.00 Uhr Sibbersdorf Herm Tolles
Di 30. Apr Meldeschluss NDSB-Auflage bis 18:00 Uhr
Di 7. Mai NDSB-Auflage Zimmerstutzen
NDSB-Auflage Sportgewehr 50m Zielfernrohr
Bad Schwartau J. Depelmann
Sa 11. Mai NDSB-Auflage, männlich Bad Schwartau J.Schütt
So 12. Mai NDSB-Auflage, weiblich Bad Schwartau J.Schütt
Sa 18. Mai NDSB-Auflage Sportgewehr 100m + 100m ZF
Aufsicht teilnehmende Vereine
LLZ Kellinghusen Ute Barths
35 Termine der Meisterschaften im Sportjahr 2019 ab 1.10.2018

23.10.2018

CMS-PHP-Programm von ©JoS.2018 | 1. Veröffentlichung der Home des Kreisschützenverbandes Ostholstein: 01.03.1998 | Webmaster und Kreissportleiter Joachim Schütt, Markt 6a, 23758 Oldenburg-Wagrien-Holstein-Deutschland-Europa. Diese Inhalte der Seiten einschl. der Bilder sind durch das Urheberrecht geschützt. Das Verwenden auf eigenen Web-Seiten oder in anderen Medien verletzt das Urheberrecht und wird bei Entdecken durch den Kreisschützenverband Ostholstein (KSchV-OH) abgemahnt. ©kschv-oh.de 2010-2018.
CMS-PHP-Programm ©JoS.2018 | http://www.kschv-oh.de/ | Kreissportleiter Joachim Schütt