DM OH 2017

Printer
Logo OH

Kreisschützenverband Ostholstein

Ostholstein-Starter bei der DM 2017.

 
Mittwoch 25. April 2018, der 115. Tag des Jahres in der 17. Woche.

Bogen, Austragung in Hohegeiß (NS) vom 15.07. bis 16.07.2017

Start Name, Vorname Verein Kennzah Wettkampf Datum Erg. Pl. M/E
63.B Dost Stefan SV Göhl 6.50.50 Feld Compound 15.07.2017 754 9. E
 

Bogen, Austragung in Hallbergmoos (BY) vom 25.08. bis 27.08.2017

Start Name, Vorname Verein Kennzah Wettkampf Datum Erg. Pl. M/E
57.A Dost Stefan SV Göhl 6.15.50 Compound im Freien 25.08.2017 676 4. E
 

Gewehr, Pistole, Flinte, Armbrust, München (BY) vom 25.08. bis 03.09.2017

StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
4383 Venohr, Paul SSV Kassau 1.60.42 KK - 3 x 40 25.08.2017 1.031 47. E
5046 Samelin, Sven Scharbeutzer SchV 2.10.42 Luftpistole 25.08.2017 534 74. E
5046 Samelin, Sven Scharbeutzer SchV 2.20.42 Freie Pistole 26.08.2017 461 43. E
3492 Dohm, Stephan SSV Kassau 1.10.50 Luftgewehr 28.08.2017 384 25. E
1393 Raumer, Lisa SSV Kassau 1.80.41 KK - Liegendkampf 28.08.2017 571 50. 26.
1394 Meier, Lina SSV Kassau 1.80.41 KK - Liegendkampf 28.08.2017 586 18. 26.
1395 Bidinger, Sina SSV Kassau 1.80.41 KK - Liegendkampf 28.08.2017 563 59. 26.
4195 Weede, Andre SSV Kassau 1.40.42 KK - 3 x 20 29.08.2017 534 63. E
5166 Knaipp, Katrin Schwartauer SchG 2.10.51 Luftpistole 29.08.2017 361 20. E
4266 Berthold, Andreas SSV Kassau 1.40.50 KK - 3 x 20 30.08.2017 555 40. E
5424 Schütt, Ulrich PolSV Eutin 2.20.60 Freie Pistole 30.08.2017 468 41. E
2617 Falkenhagen, Marco SchV Malente 5.10.10 Armbrust 10m 30.08.2017 383 20. 13.
2616 Hirsch, Christian SchV Malente 5.10.10 Armbrust 10m 30.08.2017 379 35. 13.
2615 Schliemann, Mara SchV Malente 5.10.11 Armbrust 10m 30.08.2017 381 12. 13.
2618 Greve, Sara SchV Malente 5.10.11 Armbrust 10m 30.08.2017 374 30. 32.
2620 Langenfeld, Wolfgang SchV Malente 5.10.60 Armbrust 10m 30.08.2017 359 20. 32.
2619 Walter, Werner SchV Malente 5.10.10 Armbrust 10m 30.08.2017 336 27. 32.
4383 Venohr, Paul SSV Kassau 5.10.40 Armbrust 10m 30.08.2017 347 37. E
6191 Zupke, Tanja SSV Kassau 5.10.40 Armbrust 10m 30.08.2017 346 38. E
3167 Wohnsdorf, Johanna Eutiner SpSch 1.40.31 KK - 3 x 20 01.09.2017 556 33. E
4144 Singpiel, Ann-Kathrin SSV Kassau 1.40.31 KK - 3 x 20 01.09.2017 522 99. E
1018 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.40.31 KK - 3 x 20 01.09.2017 554 38. 26.
1019 Sevke, Natalie SSV Kassau 1.40.31 KK - 3 x 20 01.09.2017 516 110. 26.
1020 Lau, Kimberley SSV Kassau 1.40.31 KK - 3 x 20 01.09.2017 518 106. 26.
1018 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung 02.09.2017 587 27. E
3167 Wohnsdorf, Johanna Eutiner SpSch 1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung 02.09.2017 578 69. E
1018 Dahm, Celina Sophie SSV Kassau 1.10.31 Luftgewehr 03.09.2017 380 94. E
3167 Wohnsdorf, Johanna Eutiner SpSch 1.10.31 Luftgewehr 03.09.2017 382 75. E
 

Ordonnanzgewehr, Austragung in Hannover (NS) vom 29.09. bis 30.09.2017

StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
125 Westphal, Marcel SpSch Oldenburg 1.58.10.G Ordonnanz gV. 30.09.2017 n.a.   E
 

KK-Gewehr-, Pistole- Auflage, Austragung in Hannover (NS) vom 05.10. bis 08.10.2017

StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
0604 Gülck, Christel SchV 64 Großenbrode 1.36.75 KK-Gewehr 100m 05.10.2017 Gold 311,8 E
0667 Fabig, Britta Schwartauer SchG 1.41.71 KK-Gewehr 50m 05.10.2017 48. 297,6 E
0640 Hirsch, Karin SchV Malente 1.41.71 KK-Gewehr 50m 05.10.2017 34. 299,9 E
0812 Siebuhr, Wolfgang Schwartauer SchG 1.43.70 KK Gewehr/ZF 50m 06.10.2017 81. 299,4 E
0831 Müller, Klaus SchB Glasau-Sarau 1.43.70 KK Gewehr/ZF 50m 06.10.2017 138. 284,9 E
0907 Petzold, Petria SchV 64 Großenbrode 1.44.73 KK Gewehr/ZF 100m 06.10.2017 8. 310,0 E
0952 Bausch, Lore SchV 64 Großenbrode 1.44.75 KK Gewehr/ZF 100m 06.10.2017 13. 302,7 E
0604 Gülck, Christel SchV 64 Großenbrode 1.44.75 KK Gewehr/ZF 100m 06.10.2017 9. 306,7 E
0743 Kalkenings, Magaret-Eva Schwartauer SchG 1.41.73 KK-Gewehr 50m 07.10.2017 37. 286,2 E
0604 Gülck, Christel SchV 64 Großenbrode 1.41.75 KK-Gewehr 50m 07.10.2017 Bronze 304,6 E
0812 Siebuhr, Wolfgang Schwartauer SchG 1.44.70 KK Gewehr/ZF 100m 08.10.2017 47. 308,1 E
0743 Kalkenings, Magaret-Eva Schwartauer SchG 1.43.73 KK Gewehr/ZF 50m 08.10.2017 30. 294,9 E
0907 Petzold, Petria SchV 64 Großenbrode 1.43.73 KK Gewehr/ZF 50m 08.10.2017 8. 305,2 E
0952 Bausch, Lore SchV 64 Großenbrode 1.43.75 KK Gewehr/ZF 50m 08.10.2017 16. 286,4 E
0604 Gülck, Christel SchV 64 Großenbrode 1.43.75 KK Gewehr/ZF 50m 08.10.2017 Gold 308,3 E
 

Luftgewehr - Auflage, Austragung in Dortmund (WF) vom 27.10. bis 29.10. 2017

StNr. Name Verein Regel Wettkampf Wann Erg. Pl. M/E
762 Gülck, Christel SchV 64 Großenbrode 1.11.75 Luftgewehr 28.10.2017 314,2
F.164,1
6. 86.
761 Petzold, Petria SchV 64 Großenbrode 1.11.73 Luftgewehr 28.10.2017 310,6 34. 86.
760 Bausch, Lore SchV 64 Großenbrode 1.11.75 Luftgewehr 28.10.2017 297,3 71. 86.
767 Oellrich Eberhard Schwartauer SSG 1.11.72 Luftgewehr 28.10.2017 303,9 268. 78.
766 Nehmert Horst Schwartauer SSG 1.11.72 Luftgewehr 28.10.2017 306,0 241. 78.
765 Kalkenings, Magaret-Eva Schwartauer SSG 1.11.73 Luftgewehr 28.10.2017 314,7
F.185,2
5. 78.
768 Fabig, Britta Schwartauer SSG 1.11.71 Luftgewehr 29.10.2017 308,6 130. E
764 Siebuhr, Wolfgang Schwartauer SSG 1.11.70 Luftgewehr 29.10.2017 311,2 199. E
763 Walter, Werner SchV Malente 1.11.70 Luftgewehr 29.10.2017 306,5 463. E

Viel Glück, viele Ringe und natürlich auch Medaillen
Kreissportleiter Joachim Schütt

25.04.2018

CMS-PHP-Programm von ©JoS.2018 | 1. Veröffentlichung der Home des Kreisschützenverbandes Ostholstein: 01.03.1998 | Webmaster und Kreissportleiter Joachim Schütt, Markt 6a, 23758 Oldenburg-Wagrien-Holstein-Deutschland-Europa. Diese Inhalte der Seiten einschl. der Bilder sind durch das Urheberrecht geschützt. Das Verwenden auf eigenen Web-Seiten oder in anderen Medien verletzt das Urheberrecht und wird bei Entdecken durch den Kreisschützenverband Ostholstein (KSchV-OH) abgemahnt. ©kschv-oh.de 2010-2018.
CMS-PHP-Programm ©JoS.2018 | http://www.kschv-oh.de/ | Kreissportleiter Joachim Schütt